2.Структура и органы управления образовательной организацией

Структурные  подразделения в  МБДОУ-Кистёрский детский сад отсутствуют.

Об организационной структуре управления дошкольного учреждения

Управление детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», Уставом детского сада и другими локальными актами.

Текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения осуществляет заведующий Хрищенко Наталья Викторовна имеет высшее образование и 1 квалификационную категорию .Заведующий подчинен в своей деятельности Учредителю (администрации Погарского района).

Управление деятельностью дошкольного образовательного учреждения заведующий осуществляет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», Уставом детского сада и другими локальными актами, на принципах единоначалия и самоуправления.

   Согласно Устава МБДОУ- Кистерский детский сад в образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— общее собрание работников Учреждения;

— педагогический совет.

Порядок выборов  коллегиальных органов управления и их компетенция определяются Уставом МБДОУ-  Кистерский детский сад

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях реализации и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Совета педагогов. Решение, принятое Советом педагогов и не противоречащее законодательству РФ, Уставу Учреждения, является обязательным для исполнения всеми педагогами Учреждения.

Педагогический совет имеет право:

участвовать в управлении Учреждения;

выходить с предложениями и заявлениями на Учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, общественные организации.

Совет педагогов организует взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения – Общим собранием работников

Общее собрание работников Учреждения содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллективных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. В состав Общего собрания работников входят все работники Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения имеет право:

— участвовать в управлении Учреждением;
— выходить с предложениями и заявлениями на Учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, в общественные организации.

На заседании Общего собрания  работников могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления.

В МБДОУ-  Кистерский детский сад  в целях обеспечения  постоянной и систематической связи образовательной организации с родителями (законными представителями),  учета мнения родителей (законных представителей)  воспитанников по вопросам управления образовательной организацией и при  принятии  образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы , по инициативе  родителей (законных представителей)   воспитанников   создается родительский комитет. Родительский комитет действует в соответствии с Положением о родительском комитете.

Родительский комитет представляет интересы родителей воспитанников (законных представителей) и других физических и юридических лиц перед администрацией. Учреждения. В состав родительского комитета входят представители родительской общественности от каждой группы. Родительский комитет  голосованием избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на 1 учебный год.

Родительский комитет взаимодействует с общественными организациями.

Положение об общем собрании работников МБДОУ — Кистёрский детский сад

Положение о педагогическом совете

Положение о Родительском комитете

Положение о родительском собрании

Место нахождения органов управления образовательной организации: МБДОУ — Кистерский  детский сад

(Брянская обл.,Погарский район ,с.Кистер  , улица Центральная  , д. 8)

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов управления образовательной организации:             http://pgr-dskis.sch.b-edu.ru/

Адрес электронной почты органов управления образовательной организации:dskister@mail.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *